Secrétaire d’époque Charles X

Secrétaire d’époque Charles X

Un classique du mobilier dans les salles des ventes, un secrétaire. Celui-ci est un peu plus rare car il est décoré d'incrustation de placage de bois clairs. Un meuble d'époque Charles X.